Сумма за экранизацию книги?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую сумму выплачивают автору за покупку прав на экранизацию его книги? Речь не о роялти, а о фиксированной плате - разовой. Понимаю, что все индивидуально, и в первую очередь зависит от раскрученности автора. Но если автор нераскручен, а экранизировать хотят. Предлагают купить права на экранизацию романа за 30000 рублей. Кто-то пишет, что это норм, кто-то - что очень мало. Мол, поднимайте сумму. Подскажите, пожалуйста, до какой адекватной цифры можно поднять сумму? Спасибо! Максим Олегович.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Ваш вопрос трудно назвать юридическим. Торгуйтесь

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com