Алименты на бывшего парня?

Что делать если бывший молодой человек отказался от ребенка ещё при беременности,ребенка он не признает,в официальном браке мы не состояли, сейчас он находится в армии,могу ли я подать на него алименты,что для этого нужно и будет ли проблема в том что он находится в армии

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

В свидетельство о рождении он не вписан? Тогда нужно подавать в суд иск на установление отцовства, а после установления его, иск на алименты. Либо все делать без суда, но из Вашего описания следует, что этот вариант ре подходит Вам.

Чтобы установить отцовство нужно будет в суде заявить ходатайство о назначение экспертизы, выбрать организацию у которой есть лицензия, внести на счет суда денежные средства для оплаты экспертизы, после явиться в учреждение для отбора проб и проведения экспертизы. Если экспертиза подтвердит родство, то суд установит отцовство.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы взыскать алименты Вам необходимо доказать отцовство а это делается в судебном порядке через экспертизу ДНК, признав по суду отцом ребенка у вас возникает право на алименты на содержане ребенка. Второй вариант это договорится с отцом ребенка, если он не пойдет на соглашение добровольно то только суд Вас рассудит.

Если Вы удовлетворены оказанной услугой, оставьте пожалуйста отзыв
Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в суд. В одном иске заявить требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будьте готовы, что необходимо будет оплачивать экспертизу ДНК (ее назначит суд). Впоследствии при Вашем заявлении суд взыщет с ответчика расходы, которые Вы понесли на ее оплату.
Обращайтесь.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для взыскания алиментов вам нужно сначала в судебном порядке установить отцовство, а уже потом взыскивать алименты. Отец ребенка может быть ответчиком в суде во время службы вы армии, это не препятствие.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке. скорей всего потребуется тест ДНК, одновременно взыскать алименты.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Яна

Спасибо за ответ! То что он находится в армии не будет препятствием?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

нет, главное указать часть в которой он служит

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет. Все делается дистанционно