Как признать отцовство , если отец находится на СВО?

Здравствуйте, такая ситуация
Жили с молодым человеком в гражданском браке еще в 2021 году , в 2022 году я родила дочь , так как мы были не в официальном браке у дочери в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк , в дальнейшем мы с М.ч. Расстались , его мать постоянно контактирует со мной и со своей внучкой , каждые выходные её забирает к себе
Сейчас дочке 4 года , хотелось бы признать отцовство (с м.ч. (Биологический отец)мы не общаемся)
Он находится на сво , то есть связь с ним есть не всегда
Как правильно это сделать?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В качестве доказательства подойдет переписка с отцом ребенка, совместные фото. Также возможно провести ДНК с участием матери отца ребенка.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Здравствуйте. Установление отцовства в описанной ситуации возможно через суд, так как добровольное признание отцовства (через ЗАГС) невозможно из-за отсутствия согласия отца.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск об установлении отцовства через мать или днк должно быть в министерстве обороны, войсковой части.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Без согласия ответчика не сможете достичь положительного результата до увольнения его со службы
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Это делается путем подачи иска в суд об установлении отцовства.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.