Расчет алиментов?

Если я нигде официально не устроен на работу, дохода официального не получаю в течение года , в браке не состою, ребенок 7 лет записан на меня только в свидетельстве о рождении в графе отец я числюсь, и больше ни в каких документах, сколько максимально может алиментов суд если я обращусь сам ? На сегодняшний день отправляю сам переводом по 15-20тыс в месяц с указанием платежа «алименты», и совершаю покупки игрушек и других развлечений и вещей стараясь сохранять все чеки еще примерно на 15 тыс. дополнительно .Ребенок проживает в г. Москва

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Без официального заработка суд назначит алименты в твёрдой сумме (ст. 83 СК РФ). Ориентир — прожиточный минимум ребёнка по региону: в Москве 2024 г. ≈ 17 500 ₽. Обычно присуждают 1–1, 5 ПМ, т.е. 18–26 тыс. в месяц. Больше вправе лишь при доказанной повышенной потребности ребёнка. Ваши переводы и чеки подтвердят реальное содержание и могут удержать размер ближе к минимуму. «Потолок» удержаний ‑- 70 % любых выявленных доходов (ст. 99 ТК). Подавая иск, просите алименты в ¼ дохода при его появлении и в твёрдой сумме не выше одного ПМ до трудоустройства, приложите доказательства текущих выплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Есть ли свежие данные на 2025г, а не 2024?
И не будет ли суд брать за расчет среднюю зарплату по г.Москва, а не прожиточный минимум?

Отвечает юрист

В суд за установлением размера алиментов может обратиться мать ребёнка, получатель алиментов. С отца ребёнка суд взыщет 25 процентов от всех получаемых доходов. Доходы можно официально декларировать, иначе судебный пристав будет применять величину среднего месячного заработка, что во многих случаях превышает 80 000 рублей.

Рабиевский Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Установление алиментов в отношении самого себя законом не предусмотрено.
продолжайте платить, и обязательно указывайте слово АЛИМЕНТЫ

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Покупка игрушек и других развлечений для ребенка может не входить в алименты на содержание ребенка.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.