Если муж не является гражданином рф и не проживает на территории РФ, доходы соответственно тоже не получает в рф. Нужно ли предоставлять документ о доходах за пределами рф для получения пособия на детей?
Здравствуйте!
Если отец ребенка проживает и работает за пределами России и при этом не имеет гражданства РФ, то необходимо предоставить:
документ, удостоверяющий его личность;
документ, подтверждающий проживание отца ребенка за пределами РФ; справку о его доходах за тот период, что учитывается при назначении пособия
Доходы, полученные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка РФ, установленному на дату фактического получения этих доходов. Все документы предоставляются в переводе на русский язык. Перевод должен быть заверен нотариусом или консулом.
Заявление на пособия в данном случае необходимо подать лично в органы социальной защиты населения по месту жительства заявителя, так как форма для подачи заявления на портале госуслуг не предусматривает возможность прикрепления указанных выше документов.