Какие положены пособия?

Здравствуйте, бывший муж участник сво, приехал в отпуск попал в аварию, умер в больнице, ребёнку 12 лет какие выплаты положены на ребёнка и где оформить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ребёнок вправе на пенсию по случаю потери кормильца (назначает ПФР; см. ФЗ №400‑ФЗ «О страховых пенсиях») и на единовременные выплаты/льготы для семей погибших военнослужащих по ФЗ №76‑ФЗ «О статусе военнослужащих»; также возможны региональные пособия. Оформляют в воинской части/комиссариате, в ПФР и органе соцзащиты или МФЦ. Соберите: свидетельство о смерти, документы о службе, свидетельство о рождении ребёнка, ваши ID. При отказах жалоба в прокуратуру или помощь юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
здравствуйте. Вам нужно оформить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в военкомат и Минсоцзащиты. Там с учётом обстоятельств гибели определят выплаты.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.