Как получить льготу по госпошлине за регистрацию иностранного гражданина по месту пребыван?

С 1 сентября текущего года введена пошлина за регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания в размере пятиста рублей. Я являюсь инвалидом первой группой военной травмы. Подал онлайн заявление на портале госуслуг регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в моем доме. Иностранный гражданин прибыл из безвизовые страны – Узбекистан. Согласно этому закону в Москве московской области за регистрацию иностранных граждан по месту пребывания госпошлины не должны заниматься. Почему портал госуслуг требует оплаты такой госпошлины? Правильно ли это и куда обращаться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!!! С 01.09.2025г. вводятся новые пошлины для мигрантов, пошлина за постановку на учет по месту пребывания 500 руб.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе