Здравствуйте.
Я поддавал заявление на выдачу загран паспорта на 10 лет, но потом отменил его. Сегодня мне пришло в приложение "Росштрафы" долг по госпошлине за выдачу загран паспорта, но я заявление отменял и не являлся на выдачу загранпаспорта.
Как отменить эту задолженность и нужно ли ее оплачивать?
При этом в гос приложении задолженности нет, ни в налогах фл, ни в госуслугах
Здравствуйте! Не оплачивайте. Обратитесь в МВД, выдающее загранпаспорта, с заявлением об отмене начисления госпошлины, приложив подтверждение отмены заявления. \\"Росштрафы\\" не является официальным источником информации о задолженности по госпошлине.
Здравствуйте. Напишите им что штраф выписан неправомерно и приложите подтверждающие документы.
написать в приложение "Росштрафы"?
Можно и там.