Добрый день,сын как женился не общается со мной и сестрой,в свое время я выкупила квартиру у свекрови,муж был там прописан,теперь в разводе с ним 10 лет,детям по закону выделили доли,всего 3 доли,у мужа только прописка.Сын решил вернуть свою долю мне в виде дарственной.Так как общения нет,но накануне его супруга обмолвилась,что может выставить его долю на продажу,а теперь вдруг дарственная
Здравствуйте. Кратко: дарение — ГК РФ ст.572; собственность — ГК РФ ст.209; госрегистрация прав на недвижимость обязательна (ФЗ №218 «О государственной регистрации недвижимости»). Прописка не равна праву собственности. Уточните, является ли доля личной собственностью сына (СК РФ ст.34). Рекомендация: оформить нотариальную дарственную и зарегистрировать переход в Росреестре, проверить обременения. При принуждении или сомнениях — оспорить сделку в суде.