Приостановление госрегистрации земельного участка в Росреестре?

Здравствуйте. Оформили договор купли продажи земельного участка , затем в банке оформили аккредитив и сдали в Росреестр. Нам приостановили по ст 488 п. 5. Дело в том что в договоре было прописано расчет в течении 5 дней после перехода собственности и в банке нам документы на аккредитив не дали.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Росреестр может отказать в государственной регистрации перехода права собственности до устранения оснований для приостановки. В худшем случае, если обязательства покупателя по оплате не будут надлежащим образом обеспечены, продавец может потребовать через суд признать сделку несостоявшейся или взыскать сумму задолженности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, допишите в договоре- Стороны договорились, что в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ право залога у продавца на недвижимое имущество не возникает. Подпишите заново договор и сдайте дополнительным документом в Росреестр

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Исправьте причину приостановления

Ольга

Как? В банке нам должны какой то документ на аккредитив предоставить? И это в Росреестр дать? Или все переделывать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо изучать …
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.