Амина?

Здравствуйте, как пройти авторизацию в приложении Амина если нет qr кода? Столько раз пробовал не получается

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Для начала использования приложения, мигрант должен пройти обязательные процедуры в Многофункциональном миграционном центре (ММЦ) "Сахарово", получить "Карту иностранного гражданина" и авторизоваться с её помощью.

Приложение "Амина" призвано упростить миграционные процедуры для добросовестных граждан, избавив их от необходимости лично посещать госорганы, но в то же время оно является мощным барьером для нелегальной занятости и фиктивной регистрации. Нарушение правил пользования может привести к внесению в "реестр контролируемых лиц", что влечёт за собой штрафы, блокировку доступа к работе и даже выдворение из страны.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Хайрулло

Я просто потерял карту иностранного гражданина и недавно в миграционном центре заново написал заявление для получения новой карты, но уже 10 число и без приложения Амина туда не пускают, как быть?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.

С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо прибыть в многофункциональный центр или в миграционный центр.