Можно ли и каким способом отменить аннулирование патента, который был аннулирован "мной"? Оказывается, мигрант на Госуслугах сам может себе аннулировать патент.
Трудоустроен официально. Договор действующий. С Аминой проблем нет(пока?)
В 10:02 30.04 я получил всплывающее уведомление от Госуслуг о том, что мой патент аннулирован. Подорвался и залетел в приложение, чтобы узнать "чо происходит-то?". Увидел, что патент аннулирован "по заявлению".
После беготни по отделениям Госуслуг и Управления Миграции, выяснил, что сделал это:
1. Я сам в Госуслугах.
2. Сделал в 10:02 не авторизуясь в системе Госуслуг.
Зашел в 10:03 после уведомления. В Госуслугах потом мне любезно подсказали, где можно скачать лог авторизаций.
Вопрос: куды бечь, когда откроются после праздника 1 Мая? В Госуслуги? Или сразу в Сахарово и в досудебном порядке по заявлению пытаться отменить решение и восстановить патент? Или сразу готовиться к суду?
Надо ли выезжать и возвращаться для минимизации шансов попадания в РКЛ в эти несколько дней?
Куда идти в первую очередь? Сразу в Сахарово и Управление по вопросам миграции (УВМ ГУ МВД). Госуслуги — это лишь «курьер». Само решение об аннулировании принимает МВД. Вам нужно подать жалобу в досудебном порядке на имя начальника УВМ.
Укажите, что заявление вы не подавали, подтвердите это логом авторизаций (распечатайте его), где видно, что вход был осуществлен в 10: 03, а уведомление пришло в 10: 02.
Требование: отменить решение об аннулировании как ошибочное и восстановить патент в базе данных.
Если вам не сложно - напишите пожалуйста отзыв! Буду очень благодарна!
Здравствуйте. Аннулирование патента из-за несанкционированного доступа к вашей учетной записи на Госуслугах является технической ошибкой, поэтому первоочередная задача — немедленно подать заявление о восстановлении патента в миграционное подразделение МВД (включая Сахарово), а в случае отказа — обжаловать его в суде как незаконное.
Надо обратиться в УФМС-миграционную службу и заявить о случившемся и по заявлению восстановить патент.
Здравствуйте! Нет нельзя.