Субсидия 450000 руб на погашение ипотеки?

Добрый день. Если:
у мужа двое детей от первого брака (живут с бж);
в декабре 2021г родился наш совместный (у него третий) ребёнок;
у мужа есть квартира в ипотеку, которую он взял после развода (т.к. трёшку оставил бж и детям), и до нашего брака, т.е. и ипотека, и квартира полностью его -
может он оформить на себя субсидию 450000 руб на погашение ипотеки? или необходимо, чтобы все дети проживали с ним?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Субсидию может получить заемщик, созаемщик или поручитель по ипотечному кредиту. Он должен быть родителем троих или более детей, один из которых рожден после 1 января 2019 года, при этом дети могут быть от разных браков. Возраст старших детей не учитывается. Более подробно можно прочитать здесь https: //www.gosuslugi.ru/situation/birth/child_payments_and_benefits/450000_r_pay_off_mortgage

Шульга Алексей Алексеевич
Отвечает адвокат

Ответ на ваш вопрос заключается в условиях получения субсидии. Читайте внимательно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"