Добрый день. На данный момент контракт находится на Исполнении в ЕИС, но срок исполнения уже прошел. Подрядчик выходил на приемку с неполной суммой, т.к Контракт исполнен неполностью. Возможно ли закрытие Контракта при его неполном исполнении без составления Соглашения о расторжении чтобы высвободить оставшуюся сумму?
Добрый день!
Согласно вашей ситуации, я вижу несколько моментов, которые требуют детального рассмотрения. Закрыть контракт при неполном исполнении без составления соглашения о расторжении может быть затруднительно, так как это нарушает процедуру и может повлечь юридические последствия.
Для того чтобы высвободить оставшуюся сумму и корректно завершить контракт, вам потребуется составить дополнительное соглашение, в котором будут прописаны условия завершения работ и перераспределения средств. Это официальный документ, который поможет избежать возможных споров в будущем.
Также важно учесть условия контракта и законодательство, регулирующее вашу сферу деятельности. Я готов оказать вам профессиональную юридическую помощь в составлении необходимых документов и разъяснении всех нюансов.
Обращение ко мне позволит вам избежать ошибок и сэкономить время, а также обеспечит правильное и законное завершение контракта. Буду рад помочь вам в этом вопросе. Пожалуйста, свяжитесь со мной для обсуждения деталей.
Здравствуйте. Закрыть контракт при его неполном исполнении и высвободить остаток без соглашения о расторжении или судебного решения невозможно в общем порядке. По 44‑ФЗ заказчик принимает фактически выполненную часть, оплачивает её, удерживает оплату за неисполненное и применяет санкции; расторжение — по соглашению сторон или по решению суда (ГК РФ, 44‑ФЗ). Оформите акт приёмки с указанием невыполненного объёма, направьте претензию подрядчику для доисполнения или согласования соглашения о расторжении.