Обеспечение исполнение контракта при казначейском сопровождение?

(1 ответ)
Алексей леонидович

Добрый день! Планируется закупка на выполнение работ СМР, с размером аванса 30 %! Казначейское сопровождение авансового платежа! Исходя из свежих норм законодательства размер обеспечение исполнения контракта при казначейском сопровождении всегда будет меньше размера авансового платежа! как предотвратить и избежать при этом рисков недобросовестного использование подрядчиком авансового платежа , если размер обеспечения не покрывает размер аванса???

Сердитов Александр Юрьевич
Сердитов Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Алексей Леонидович, добрый день!

Вы можете софинансировать аванс из собственных средств, а в договоре или контракте предусмотреть целевое назначение аванса 30%.

Хорошего дня!

Обращайтесь, - помогу!!!

Алексей

Александр Юрьевич, т.е. как я вас понял проавансировать из собственных средств и вообще таким образом вывести контракт из под казначейского сопровождения ?

Сердитов Александр Юрьевич
Сердитов Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет

Такой вариант тоже возможен, смотря кто Заказчик и что за объект!

Остались вопросы?

Юристы по Тендерам и госзакупкам в Москве