Права?

(3 ответа)
Алина

Девичью фамилию, но при себе иметь расторжение брака, когда остановят. Права не поменяла до сих пор (фамилия мужа). Есть ли за это какой то штраф? И нужно ли менять или достаточно иметь при себе заключеник о расторжении брака?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Меняйте удостоверение. Если задержат - штраф и машину на штрафстоянку

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, фактически инспектора не интересует ваш паспорт, свидетельство о заключении брака и т.д., для него главное наличие у вас в/у, СТС на авто, и полиса ОСАГО. Т.е. смена фамилии, не является для инспектора юридически значимым фактом, во всяком случае, если вы сами ему об этом не сообщите.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Для инспектора свидетельство о браке не документ, поэтому заменить вод. удостоверение обязательно нужно. Если Вас остановят то выпишут штраф 1500 руб. а ТС задержат

Алина

Спасибо! А за то, что я до этого времени не поменяла права, за это могут с меня взять штраф? 28 февраля мне их и так нужно будет менять (10 лет). Нужно мед. справку проходить?