Нормативный правовой акт?

Приняло постановление правительства № 87 от 04.07.2025, которое, по нашему мнению, является противоправным.
Несмотря на то, что мы обращались в прокуратуру, и другие ведомства (областные) внятных ответов не получили,(так как письма просто переадресовывали) а нас вынуждают исполнять это постановление, которое мы считаем не правомерным. Если кто-то может проконсультировать, вышлю письма для ознакомления , буду очень благодарен!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в суде в порядке административного судопроизводства (Кодекс административного судопроизводства РФ) — иск о признании нормативного акта незаконным и недействующим; срок обжалования — обычно 3 месяца со дня, когда узнали о нарушении. Параллельно повторно направьте мотивированную жалобу в прокуратуру (Федеральный закон «О прокуратуре РФ») и в профильный орган власти. Для приостановления исполнения — ходатайство об обеспечительных мерах в суд. Соберите все доказательства и ответы ведомств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Нормативный правовой акт может быть оспорен в судебном порядке. Целесообразность такого обжалования необходимо обсуждать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Денис
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Василий Сергеевич!