Мой брат числится без вести пропавший на СВО, у него есть ребёнок по документам, там идет установление отцовства. Получается что она наследница его. Как можно это всё опровергнуть. Все поиски веду только я , а бывшей жене и её дочери нужны только деньги.
Здравствуйте! Чтобы оспорить родство с ребенком вашего брата, Вам необходимо доказать в суде, что он не является отцом ребенка, используя в качестве доказательств генетические тесты или другие косвенные улики, например, отсутствие совместной жизни и отношений между вашим братом и матерью ребенка. Обратитесь к юристу (адвокату) по семейному праву, который поможет вам собрать необходимые документы и составить исковое заявление
Здравствуйте. Оспорить можно: подайте в суд иск об оспаривании/установлении отцовства и ходатайствуйте о генетической экспертизе; при отсутствии установления отцовства право на наследство не возникает. Нормы: СК РФ ст. 48–52 (установление/оспаривание отцовства), ГК РФ, гл. 61, ст. 1110 и след. (наследование), ГПК РФ — положения о доказательствах и порядке рассмотрения исков.
Здравствуйте.Опровергнуть право ребенка на наследство практически невозможно, если отцовство вашего брата официально установлено и записано в свидетельстве о рождении. Ваша главная задача не оспаривать наследственные права ребенка, а добиться официального признания брата погибшим через суд, чтобы наследство было открыто и распределено по закону.
Добрый день! Да, ребёнок становится наследником, если факт отцовства будет признан официально через суд, даже если отец без вести пропавший на СВО. Вы юридически можете оспорить это, подав в суд иск об оспаривании отцовства, если имеете доказательства, что ваш брат не был биологическим отцом ребёнка.
Рада была помочь!