Кто будет наследником?

Здравствуйте!
Ситуация такая: мужчина, у которого есть единственный сын расторг брак по суду, есть решение суда, однако в ЗАГС не ходили и никак там не регистрировали это.
В собственности у мужчины имеется 2/3 квартиры, у сына 1/3, квартира куплена после расторжения брака.
В случае смерти мужчины 2/3 квартиры по наследству будут принадлежать его сыну или может отойти его бывшей жене (из-за того что нет отметки в ЗАГС о расторжении брака)?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае смерти мужчины, его доля в квартире перейдет по наследству сыну, так как брак был расторгнут по решению суда. Отсутствие отметки в ЗАГСе не влияет на право наследования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.