Обжалование штрафа за безбилетный проезд?

Здравствуйте! Мне выписали штраф в автобусе Москвы за безбилетный проезд.
На момент совершения поездки у меня была оплаченная социальная карта москвича, но пластиковой карты с собой не было, как и других пластиковых карт, оставался вариант оплатить QR-кодом. При наведении камеры на QR-код идет переход в приложение «Метро» через который идет оплата, однако на момент оплаты, приложение дало сбой, и оплата проезда заняла некоторое время, в это время подошли контроллеры и просто не дали возможности произвести оплату и разобраться с другими способами оплаты в приложении, пригрозили вызвать полицию за отказ выходить с ними на остановке. Я испугалась, что меня правда повезут в участок, так как я опаздывала на пары в университете, я вышла из автобуса и отдала паспорт и сотрудники оформили протокол, хотя к моменту выхода изавтобуса у меня появились и другие способы оплаты, и сотрудники прекрасно видели, что я имела возможность оплатить, просто они не дали этого сделать, ссылаясь на то, что оплату нужно произвести «как только зашли в автобус», плюс в постановлении они допустили ошибку в написании моей фамилии. Скажите пожалуйста, стоит ли обжаловать постановление или зря потрачу время? При том, что у меня никаких доказательств в виде записи на камеру или свидетелей, скриншота сбоя приложения нет. Только наличие активной проездной карты.
Спасибо за ответ заранее!!

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Да, вам стоит обжаловать постановление, так как есть шанс, что его отменят из-за ошибки в фамилии и обстоятельств, препятствующих своевременной оплате. У вас была действующая социальная карта, была попытка оплаты через приложение с техническим сбоем, а также сотрудники не дали вам спокойно разобраться с оплатой, что является нарушением процедуры. Не пропустите срок для подачи жалобы. Несмотря на отсутствие видео и фото, ваше описание событий и наличие ошибки в постановлении могут стать достаточным основанием для отмены штрафа.