Оплата проезда в трамвае?

Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией: сегодня ехал в трамвае, оплатил проезд с помощью телефона (по NFC), через 20 мин заходят контроллёры и просят приложить карту. Я прикладываю свой телефон, и карта не срабатывает, так как приложение написало "произошёл сбой, перезапустить приложение", хотя до этого сколько лет уже плачу этим приложением ни разу такой ошибки не было. Контроллёры уже хотели выписать мне штраф, но на первый раз вроде как простили. Если бы мне выписали штраф, я бы смог его оспорить? Ведь в трамвае ведётся видеонаблюдение и прекрасно будет видно, как я захожу и оплачиваю проезд + у меня есть справка об операции из банка с привязкой ко времени

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 22:28

Да, штраф подлежал бы оспариванию. Банковская выписка с временной меткой и запись видеонаблюдения в совокупности подтверждают факт оплаты проезда, что является достаточным доказательством в рамках административного производства. Каким перевозчиком и в каком городе осуществлялась поездка?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Константин
Вчера в 22:33

МУП "Пермгорэлектротранс" г. Пермь. Можно ли оспорить сразу же на месте событий во время составления акта, то есть, например, отказаться от подписания документа или что-то такое? Или оспорить можно будет только после составления акта об административном правонарушении?