Промерзают полы в новостройке. Направлялось несколько заявок на устранение этого косяка в УК, они в свою очередь передавали застройщику в гарантийный отдел. В итоге пришла комиссия и составила акт, что температура Пола 4 градуса. Зафиксировали промерзание. В течение 60 дней должны были исправить. Сейчас сроки подходят к концу, никакие работы не ведутся. Пол холодный, ходить без обуви невозможно. Можно ли подавать в суд, если все сроки по гарантийному устранению проблемы пройдут? А также на что можно расчитывать при подачи иска?
Да, можно подать в суд при просрочке исполнения обязательств - устранения недостатков.
Рассчитывать можете на стоимость возмещения работ по устранению недостатков, неустойку, штраф, незначительную компенсацию морального вреда, убытки - при их наличии.Любое обстоятельство нужно доказывать в суде, в т.ч. размеры сумм. Обогащение за счет суда не предусматривается.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните.
Нет. Они признали наличие строительного дефекта и приняли решение по его устранению. Если они его устранили - то инцидент исчерпан. Если не устранили - тогда это прямое основание для обращения в суд.