Мама купила квартиру за мат капитал, в долях 3 детей один из них несовершенно летний. За время проживания у матери накопился долг, пристава арестовали ей все счета. Вопрос имеем ли мы дети какое либо отношения к этим долгам ? Могут ли наши счета тоже арестовать?
Здравствуйте. Нет, вы дети не несете ответственности по долгам матери, и арест ваших личных счетов не допускается, если только вы сами не являетесь должниками. Но есть важные моменты, связанные с типом счетов и характером поступлений на них.
Здравствуйте вы можете отвечать за долги родителей после смерти, в случае принятия наследства.