Сколько можно находиться за границей с ВНЖ?

Скажите пожалуйста в течении год сколько можно находиться за границей с ВНЖ и если я уже пробыла на границе почти 4 месяца могу ли я выезжать за границу и на сколько?и еще я подала документы на гражданство если выехать за границу ничего не будет ли ?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Общее правило: вид на жительство (ВНЖ) в России может быть аннулирован, если иностранный гражданин находится за пределами РФ более шести месяцев суммарно в течение календарного года.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.