Как можно разрешить конфликт. Мой ребёнок(9 лет) ходит на тренировку третий год. Перед тренировкой решил немного побегать по разминаться. К нему присоеденился другой мальчик(9 лет. Одноклассник) который пришёл просто посмотреть. При беге они начали догонять друг друга, мой ребёнок нечаянно толкнул того ребенка, он упал и получил перелом бедра. Сейчас тот ребенок лежит в больнице и ждёт операцию, ему предстоит длительное лечение. Родители того ребенка обвиняют во всём моего ребёнка и говорят что мой ребёнок специально ударил его ногой в бедро и толкнул, он запутался в своих ногах и упал. Мой ребёнок маленький и худенький, тот ребенок выше и плотного телосложения
Добрый вечер, уважаемая Вера. Ситуация у Вас непростая, но разрешимая. Варианта 2: наиболее предпочтительно, конечно, мирно пообщаться с родителями пострадавшего мальчика, может даже, учитывая ситуацию, как-то посильно помочь на лечение пострадавшего ребенка. Это если родители адекватные. Если нет - вариант номер 2. Родители пострадавшего мальчика вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба к родителям мальчика, который, по их мнению, причинил вред здоровью их ребенка, то есть к Вам. Это очень сложный процесс, доказать вину Вашего сына и, как следствие, Вашу обязанность возместить причиненный вред будет весьма сложно. Вместе с тем, в таком случае Вам, для защиты от такого иска, потребуется грамотный адвокат. Я практикую как раз в г. Воронеже, мои контактные данные на сайте имеются, готов Вам помочь. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, Матыцин А.Д.
Предварительно вина образовательного учреждения/организации предполагается, пока не доказано иное. Оснований привлечения вас в качестве вменяемого правонарушения или гражданско-правовой ответственности отсутствует. Любые обвинительные действия в сторону вашего ребенка или в сторону вас как к законным представителям нужно обжаловать или предъявлять возражения.
П.С. Не ждите "у моря погоды" и не ищите в интернете ответы, поскольку, как я полагаю, вы не обладаете специальными познаниями в области юриспруденции и любая найденная информация в интернете по вашей ситуации может и не возыметь пользы. Найдите юриста или адвоката оффлайн, если не ходите сотрудничать дистанционно с юристами из другого города.
Вопрос в доказательствах …