Собственность автомобиля?

Добрый день.Я собственник автомобиля по всем документам и автокредит у.Была сделана доверенность на отца своего сына несколько лет назад,оплачивал автокредит он,мы не были в браке,у нас была договоренность по обеспечению сына и ранее поданное заявление по алиментам я забрала ТК думала что договорились,но не давно он перестал выполнять обязательства в полном объеме как договаривались.За им числиться долг передо мной который тож не хочет отдавать.Я написала заявление в полицию чтобы задержали авто для дальнейшего его продажи.Может ли он мне помешать и вернуть свои деньги? Спасибо

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Если автомобиль приобретался не в браке и в дальнейшем брак не заключался и тд.., то на автомобиль не распространяется режим совместно нажитого имущества. Но в описанной вами ситуации есть нюансы, которые необходимо обсуждать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Если алименты на несовершеннолетнего ребёнка были установлены решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, то их невыплата образует долг, который подлежит взысканию в судебном порядке.

Пишите в теллеграм @elena_um82