Всю беременность я всегда наблюдать у своего гинеколога, сдавала регулярно анализы (кровь и мочу), мне всегда говорили что анализы в норме:) За беременность я болела 2 раза (как думала что ОРВИ), температура, кашель и насморк, но после болезни всегда сдавала анализы и все было ок. Когда родила и ребенок не закричал, как потом сказали, что родился неживой (была асфиксия и много всего), мне сказали что вашего ребенка пневмония, то есть я заболела скрытой пневмонией (я удивилась, так как даже не знала, никто не сказал), врачи в роддоме были очень удивлены как так, я не знала и мне не сказали. Потому что всю беременность мне говорили что у меня все замечательно. Сейчас с ребенком все хорошо, месяц на антибиотиках был. Подскажите, что делать в такой ситуации, это же халатность врачей, если бы вовремя вылечили или тупо я бы хотя бы была предупреждена что больна, ничего бы с моим ребенком не было?
Добрый день! Чтобы определить действительную халатность необходимо собрать много документов по анализам (какие сдавали, какие необходимо было реально сдавать, что анализы показали, изучить всю историю наблюдения, чтобы понять можно ли было увидеть по тем анализам отклонения или нет...). В данном случае необходимо экспертное мнение независимого медика. Очень много необходимо изучить документов чтобы в точности сказать есть ли халатность или нет.
Здоровья Вашему малышу!
Добрый день, да, возможно тут была халатность, Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении, написать жалобы в Росздравнадзор, прокуратуру. В ходе проверок компетентными органами будет дана оценка действиям врачей