ПОМОГИТЕ?

Добрый день,работаю официально,мне нужно было взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам,я предупреждала начальника об этом за пол года до этого события,и каждый месяц напоминала,он дал добро,сказал написать заявление,но я так его не написала,и он спокойно отпустил,после того как я уехала он написал мне что хочет уволить меня по статье,я понимаю что есть моя вина,но что если я скажу что он никогда во время не платит зарплату,сейчас до сих пор не выплатил уже неделя прошла,зарплата вообще скидываетсч просто на карту обходя налоги,что мне делать и могу ли я как то выиграть этот спор,и что мне грозит

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По увольнению, это ваша вина, так как не оформили отпуск письменно. Немедленно отправьте заявление на отпуск за свой счет заказным письмом. Неофициальная зарплата и ее задержка — это серьезные нарушения работодателя перед налоговым органом. Сохраните все доказательства (переписку, банковские выписки) и обратитесь в Трудовую инспекцию или суд. Нарушения работодателя могут помочь вам оспорить увольнение.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!