Я оформил патент в Чебоксарах. Через несколько дней, а именно 9-го числа пройдет ровно два месяца с момента его получения.
За этот период, я не нашел работу и не смог подать уведомление о трудовой деятельности.
Патент еще не аннулирован и я приехал в Москву к брату, могу ли я переоформить/подать на новый патент в Москве, пока патент не аннулирован и как быть в такой ситуации ?
Можно и нужно подать на новый патент в Москве до 9-го, пока чебоксарский действует. Регион «перевести» нельзя — оформляется второй патент в новом регионе. Для подачи в Москве: миграционный учёт в Москве, ДМС/медосмотр/экзамен, + квитанция об уплате фиксированного НДФЛ за период действия первого патента (это прямо требуется при оформлении патента в другом регионе).
Если до 2 месяцев не подадите уведомление о трудовой деятельности — патент аннулируют, и подать заново можно будет только через год (и работать в РФ нельзя). Поэтому подавайте в Москве срочно до 9-го.
Работать по чебоксарскому патенту в Москве нельзя — только в регионе выдачи.
Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы в благодарность (для Вас это пара минут времени и совершенно бесплатно), оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — но это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!
Оформляйте патент для работы по Москве.