Можно ли заключить договор через 2 месяца после победы на торгах? Или есть какой-то лимит, до кого срока? Нужен договор нотариально заверенный, не успеваем вовремя подготовить все документы для нотариуса. Или, если есть лимит по срокам, то можно ли заключить какой ни будь предварительный договор, для соблюдения сроков?
Здравствуйте! Срок для подписания договора и оплаты устанавливается условиями торгов и регулируется ГК РФ и отраслевым законодательством (в зависимости от типа торгов — 127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» или 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). При просрочке организатор торгов вправе аннулировать ваше право победителя и удержать задаток/обеспечение, поэтому продление возможно только по его согласию или в порядке, установленном правилами торгов. Практические варианты — запросить у организатора письменную отсрочку, оформить нотариальную доверенность на представителя или (если регламент торгов позволяет) заключить предварительный договор, но всё это надо согласовать с организатором.
Здравствуйте!
Согласно законодательству, сроки заключения договора после победы на торгах могут варьироваться в зависимости от вида торгов и процедуры их проведения. Рекомендую вам ознакомиться с документацией, регламентирующей проведение торгов, и выяснить конкретные сроки для вашего случая.
Если у вас есть сложности с подготовкой документов для нотариуса в установленные сроки, вы можете заключить предварительный договор. В предварительном договоре можно прописать все существенные условия будущего основного договора, а также сроки его заключения. Это поможет вам соблюсти необходимые временные рамки.
Здравствуйте. Срок заключения договора после торгов зависит от процедуры закупки и регулируется разными законами.