Оплата проезда к месту отдыха пенсионеру северянину?

Можно ли подать документы на проезд к месту отдыха пенсионеру северянину, без билета отправки от места жительства. Доехал на машине из Совгавани до Хабаровска.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионера личным автомобильным транспортом производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных кассовыми чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к месту отдыха и обратно, и не выше средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.