Здравствуйте,отсутствия постоянного места жительства не является препятствием для получения пенсии по инвалидности? Заранее благодарю за предоставленный полезный ответ.
Нет, отсутствие постоянного места жительства (прописки) не является препятствием для получения пенсии по инвалидности. Пенсия назначается по фактическому месту жительства (пребывания) или по месту нахождения пенсионного дела.
.
Пенсия может выплачиваться по фактическому месту жительства, только об этом следует уведомить СФР.
Нет, не является.