Отсутствие постоянного места жительства не является препятствием для получения пенсии?

Здравствуйте,отсутствия постоянного места жительства не является препятствием для получения пенсии по инвалидности? Заранее благодарю за предоставленный полезный ответ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, отсутствие постоянного места жительства (прописки) не является препятствием для получения пенсии по инвалидности. Пенсия назначается по фактическому месту жительства (пребывания) или по месту нахождения пенсионного дела.

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Пенсия может выплачиваться по фактическому месту жительства, только об этом следует уведомить СФР.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, не является.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки