Обжаловать штраф безбилетника?

Назначали штраф проехала одну остановку с сопровождением. У нее карта тройка находилась в руках. И так как я не с Москвы ошиблись и сели не на тот автобус. Пока обсуждали зашел контролер. Я являюсь инвалидом и сразу не смогла найти карту. Но все таки нашла оплатила но контролер в грубой форме начал пугать полицией. У меня не было умысла проехать бесплатно и я его оплатила . Дала все свои данные. Протокол на руки мне не дали. При пенсии 7500 тыс руб назначали штраф в 2000
Я не виновата. Прошу решить и помочь в решении этого вопроса.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если вы считаете, что штраф назначен неправомерно, подайте жалобу в транспортное предприятие или обратитесь в суд. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, вы имеете право обжаловать штраф в течение 10 дней.

Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Галина
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Не сможете отменить штраф, придется платить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.