Подскажите, муж был добровольцем в ЧВК РЕДУТ,погиб. Дети получают пенсию по потери кормильца.Положена ли им военная пенсия?
Нет, дети погибшего добровольца ЧВК не могут получать военную пенсию, так как добровольцы ЧВК не имели статуса военнослужащих. Их семьи могут рассчитывать на следующие выплаты и пособия: Пенсия по потере кормильца. Дети имеют право на получение социальной или страховой пенсии по потере кормильца через Социальный фонд России. Единовременные и другие выплаты. Семьи погибших добровольцев получают компенсации от самой ЧВК, а также региональные выплаты, если они предусмотрены в вашем регионе. Вам следует обратиться в Социальный фонд России по месту жительства и уточнить, на какие именно выплаты вы имеете право.