Здравствуйте. 27 августа я через МФЦ подала документы и написала заявление на приватизацию квартиры(это бесплатно). Мне сегодня 3 сентября позвонили с администрации и сказали,прийти и взять квитанцию на оплату. 1 сентября ввели госпошлину за приватизацию 4 тысячи рублей. У меня вопрос. Раз я подала документы до 1 сентября. Я могу не оплачивать и чем мне это регламентировать? Подскажите пожалуйста)
Здравствуйте!
Если вы подали документы до введения госпошлины, вы не обязаны её оплачивать. Согласно ст. 333.18 НК РФ, изменения не распространяются на ранее поданные заявления.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.