Я жена погибшего на СВО трое детей узнала про выплату от сфр?

Я многодетная мать, купила дом , двухквартирный есть земля , своя ограда и постройки .
В выписки из ЕГРН стоит что это квартира, хотя с соседкой нет ни чего общего кроме стены на двоих . Подала документы на выплату от сфр на кап ремонт дома . Отказ , ситуация подобная была у знакомой что в выписки из ЕГРН стоит что квартира , но ей одобрили . Как мне быть в этой ситуации, куда обращаться?
Идет нарушение прав , выдают выборочно что ли средства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! СФР часто платит на капремонт только если объект в ЕГРН оформлен как “жилой дом”, а у вас стоит “квартира”. Сначала возьмите письменный отказ СФР. Потом уточните в Росреестре/БТИ, можно ли изменить вид объекта (техплан от кадастрового инженера и заявление). После исправления подайте заново. Отказ можно обжаловать в вышестоящий СФР и в прокуратуру, приложив отказ и выписку ЕГРН.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе