Прошу пояснить, допустимо ли в доверенности на юриста в некоторых позициях на его полномочия по нотариальной доверенности, дополнительно указать в скобках например такие фразы "по доп.согласованию со мной" или "после согласования со мной" или "с предоставлением мне копий из дела".
Т.е. иначе говоря, дать юристу не 100% полномочия через доверенность, а как-бы ввести небольшие, но важные для меня уточнения, без которых он будет обязан вовремя меня уведомлять о своих намерениях по моему делу и предоставлять нужную мне информацию.
Такая ситуация возникла после того как мне была представлена его версия доверенности для нотариуса и некоторые позиции по смоему смыслу совсем нигде не встречаются в типовых доверенностях.
Приветствую. Допустимо выдать доверенность на ведение конкретного дела, вы расходы на выдачу доверенности тогда сможете еще с оппонента взыскать. Можете попробовать включить оглашенные Вами условия в доверенность, но это по согласованию с нотариусом
То что Вы предлагаете не пойдет. Ограничьте в правах, а то что остальное с Вашим участием, либо юриста поменять, если не доверяете.
Спастбо за Ваш ответ. Дело не в недоверии, а в разумных и объективных ограничениях для доп. защиты моих же интересов. Интересы юриста в такой ситуации не пострадают никак, просто будет доп.инструмент для управления ситуацией.
А почему в доверенности так нельзя сделать, если в договоре этот момент был пропущен и/или изложен без таких подробностей, как в доверенности?