Полномочия юриста для оформления нотариальной доверенности?

Прошу пояснить, допустимо ли в доверенности на юриста в некоторых позициях на его полномочия по нотариальной доверенности, дополнительно указать в скобках например такие фразы "по доп.согласованию со мной" или "после согласования со мной" или "с предоставлением мне копий из дела".
Т.е. иначе говоря, дать юристу не 100% полномочия через доверенность, а как-бы ввести небольшие, но важные для меня уточнения, без которых он будет обязан вовремя меня уведомлять о своих намерениях по моему делу и предоставлять нужную мне информацию.
Такая ситуация возникла после того как мне была представлена его версия доверенности для нотариуса и некоторые позиции по смоему смыслу совсем нигде не встречаются в типовых доверенностях.

Ладугин Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

Приветствую. Допустимо выдать доверенность на ведение конкретного дела, вы расходы на выдачу доверенности тогда сможете еще с оппонента взыскать. Можете попробовать включить оглашенные Вами условия в доверенность, но это по согласованию с нотариусом

Валентина
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Алексеевич!

Отвечает юрист

То что Вы предлагаете не пойдет. Ограничьте в правах, а то что остальное с Вашим участием, либо юриста поменять, если не доверяете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Валентина

Спастбо за Ваш ответ. Дело не в недоверии, а в разумных и объективных ограничениях для доп. защиты моих же интересов. Интересы юриста в такой ситуации не пострадают никак, просто будет доп.инструмент для управления ситуацией.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подобные условия лучше оговаривать в договоре об оказании услуг
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Валентина
Василий Сергеевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Валентина

А почему в доверенности так нельзя сделать, если в договоре этот момент был пропущен и/или изложен без таких подробностей, как в доверенности?