Если срок доверенности истечет до вынесения решения суда?

Уважаемые знатоки! Имеется человек, который выдал мне генеральную доверенность, в т.ч. на всевозможные операции по открытию и ведению банковских счетов, получению карт и т.д. Эта же доверенность включает в себя подачу исков, представление интересов и др. процедуры во всех судах от имени доверителя. Банк отказался открыть счет без оригинала паспорта доверителя и мы намерены подать иск в суд по защите прав потребителя. Проблема в том, что срок доверенности истекает через 2 месяца и нет уверенности, что новую удастся оформить в этот период (по объективным причинам). Может получиться, что иск будет подан, а срок доверенности истечет до вынесения решения. Что будет с рассмотрением дела в таком случае, если никто не сможет принимать участие в заседаниях, знакомиться с материалами и проч.? Можно ли будет вернуться к этому делу спустя какое-то время, когда новая доверенность будет оформлена? Или дело под угрозой изначально из-за ситуации с доверенностью и не стоит начинать до оформления новой?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:56

При истечении срока доверенности в ходе судебного разбирательства суд вправе приостановить производство по делу. Истец как физическое лицо остается стороной дела, и производство не прекращается. После оформления новой доверенности представитель вправе вступить в дело, и рассмотрение продолжится. Доверитель самостоятельно участвовал в деле до истечения срока доверенности, или исключительно через Вас как представителя?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Борис
Вчера в 20:16
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Георгий Владимирович!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:57
Дождитесь новую доверенность,?если сроки исковой давности позволяют, после обращайтесь в суд
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Борис
Вчера в 20:15
Благодарю за ваш квалифицированный совет!