Добрый вечер!
Сдал телевизор в ремонт на Митинском радиорынке Сделали диагностику, определили поломку, нужно заменить плата. Объявили цену за деталь и сам ремонт в 7 тыс руб. Оплатил, теперь жалею - нужно было это сделать после выполнения заказа. Обещали сделать на следующий день. Но не сделали, как объяснили не ту деталь доставили. Заказали у другого поставщика, обещали позвонить (на следующий день) когда будет готов ремонт. Но никто не позвонил. Поехал на встречу с вопросом: если не можете починить верните телевизор и деньги. В ответ опять обещание, что всё сделаем - позвоним, и опять (уже четвёртый день обещаний) никто не позвонил. Подскажите что мне делать, куда обращаться? На руках товарный чек с указанием марки телевизора, даты приёма и сумма оплаты. В администрации Митинского радиорынка сказали, что спорные вопросы не решают - сами разбирайтесь с арендатором... На павильоне есть информация об ИП, номер его ИНН и ОГРН. Надеюсь на ваш профессиональный совет! Спасибо!
Вы оказались в непростой ситуации. К сожалению, администрация рынка не обязана решать подобные споры. Вам нужно действовать самостоятельно. Направьте письменную претензию. Составьте официальную претензию в двух экземплярах на имя индивидуального предпринимателя, данные которого указаны на павильоне. В претензии подробно опишите ситуацию: дату сдачи телевизора, сумму, которую вы заплатили, и неоднократные срывы сроков. Чётко укажите ваше требование: либо немедленно выполнить ремонт, либо вернуть телевизор и деньги. Зарегистрируйте претензию. Один экземпляр вручите лично предпринимателю или его представителю, попросив поставить на вашем экземпляре подпись, дату и печать (если есть) о получении. Если они отказываются, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Это будет официальным доказательством, что вы пытались решить вопрос мирным путём. Обратитесь в Роспотребнадзор. Если в течение 10 дней после получения вашей претензии предприниматель не ответил или не выполнил ваши требования, смело пишите жалобу в Роспотребнадзор. Приложите копию товарного чека и копию претензии с отметкой о вручении или почтовым уведомлением. Это государственное ведомство защищает права потребителей и может провести проверку. Подайте иск в суд. Если и это не поможет, последняя инстанция — суд. Вы можете подать исковое заявление о защите прав потребителей. В этом случае вы можете потребовать не только возврата денег, но и компенсации неустойки, морального вреда и судебных расходов. Не отчаивайтесь, у вас есть все необходимые документы для защиты своих прав.
Вызывайте на место полицию.