Как обезопасить себя от финансовой ответственности?

Сестра хочет взять семейную ипотеку и использовать моего ребёнка, как "донора" для получения пониженной ставки. Как мне обезопасить себя от финансовой ответственности,какие документы потребовать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это сестре. и Вам как пособнику, ребенок не достиг возраста уголовной ответственности.

ст.159.2 УК РФ

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рубле

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для защиты от финансовой ответственности оформите письменное соглашение с сестрой и застрахуйте ипотеку. Регулярно проверяйте состояние кредита.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Алексей

Письменное соглашение у нотариуса?и страховку оформлять в банке, в котором берётся кредит?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Алексей, здравствуйте! Ваша озабоченность, свидетельствует, что ответ на вопрос известен. ДаДа.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .