Влияет ли развод на семейную ипотеку?

Здравствуйте влияет ли развод на изменение ставки процента ипотеки .?

Гость

Здравствуйте. Развод сам по себе не влияет на процентную ставку по ипотеке — ставка определяется банком и условиями кредитного договора. Однако после развода банк может пересмотреть условия, если изменится плательщик или увеличится риск невыплаты. Если ипотека оформлена на двоих, важно уведомить банк об изменениях в платежеспособности сторон. Оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.

Гость
Благодарю за вашу помощь, Александр Петрович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Добрый день

Конечно не влияет.