Моя мама получила свидетельство о рождения и там где написано, место рождения прочерк,и поэтому нас отправили в закс где дали запрос в Туркменистан через 6 месяцев пришёл отказ сейчас подали запрос через МИД и ещё 6 месяцев надо будет ждать, в этот раз если придёт тоже отказ что делать есть ещё варианты спасибо
Здравствуйте!
Если отказ придет повторно, обратитесь в суд с требованием внести запись о месте рождения (статья 49 Федерального закона № 143-ФЗ). Подготовьте все имеющиеся документы и проведите экспертизу, если это необходимо.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или представлении ваших интересов в суде.
Мы уже по этому вопросу прошли суд одобрили утвердили что все документы архива нет и когда мы пошли в паспортный стол подать документы на гражданство, в свидетельство о рождения стои ---- и нас отправили в закс чтобы дать запрос на который ответа нет
Записи актов о рождении, составленные до 1959 года, не содержали сведений об отчестве родившегося и, в большинстве случаев, его месте рождения. А для чего вам это нужно? Если отсутствие этой записи доставляет вам неудобства, подавайте заявление в суд.