Папа, мама, я и сеста
2001г умер пара,
2007г я отказалась от наследства у нотариуса
2011г умерла мама, оставив завещание на сестру
Вопрос: от чьей папиной или маминой доли и какой части я отказалась( не помню текста отказа)?
Могу ли оспорить завещание хоть на маленький кусочек?
Спасибо, что дочитали, всё разрушено у меня, жить негде, погиб муж и сын, родная сестра оказалась чужой...
Есть один шанс — если вы являетесь обязательным наследником. В России к ним относятся несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя. Если на момент смерти мамы вы были нетрудоспособны (например, инвалид), то вы имеете право на обязательную долю в наследстве (независимо от завещания), которая составляет не менее половины того, что вы могли бы получить по закону.
Срок исковой давности не может превышать 10 лет с фактической даты начала исполнения завещания.
Таким образом, в вашем случае пропущен даже объективный (максимальный) срок исковой давности
Здравствуйте. Признать отказ от наследства 2007 года недействительным на сегодняшний день чрезвычайно сложно. Это возможно лишь в исключительных случаях
Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление и суд его примет к рассмотрению.