Выезд заграницу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, молодому человеку не приходила весенняя повестка, закончил колледж 1 июля, у нас билеты куплены на конец сентября, возвращаемся до призывного периода, могут ли поставить запрет на выезд, или выслать какую-нибудь повестку об уточнении данных?

Очень переживаю, благодарю

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Так как молодой человек окончил колледж 1 июля, его отсрочка от призыва закончилась. Он подлежит призыву в осеннюю призывную кампанию. Запрет на выезд за границу может быть наложен только после того, как ему официально вручат повестку. Если повестка не была вручена, то он может выехать из страны. Однако, важно помнить, что повестку могут вручить в любое время, в том числе и до начала призывного периода, для уточнения данных. В этом случае, если он не явится по повестке, может быть введен запрет на выезд.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Езжайте отдыхайте. Повестки сейчас электронные через реестр МО РФ и госуслуги приходят. Плюс осенняя пртзывная комиссия идет до конца декабря. Придет повестка во время отдыха, позвоните в военкомат, уведомите, что в отпуске, будете в городе после такого-то числа. При этом запишите разговор.

Если этот призыв пропустит, на следующий попадет. Сейчас призывной возраст до 30.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Нет.
  2. Да.
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг