Здравствуйте. Я учусь на военной кафедре , но с марта перестал ее посещать просто. Мне оформляли допуск по 3 форме , и я подписывал форму 2 подписки, где было написано, что выезд заграницу не ограничен и нужно предупреждать за 30 дней до выезда.
В апреле я летал в Армению и в Молдову, но не предупреждал об этом в университете. , по возвращению в Россию меня отправили на дополнительную проверку на границе (видимо из-за места рождения в Крыму), спрашивали общие вопросы про российское гражданство и все.
Какие будут последствия если об этом узнают в университете? Могут ли запретить из-за этого выезд заграницу?
Нарушение порядка уведомления о выезде при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, влечет дисциплинарную ответственность в рамках университета. Ограничение выезда при 3 форме допуска не устанавливается, однако обязательство уведомлять за 30 дней носит юридически значимый характер. Какой документ о допуске Вам был выдан - временное свидетельство или постоянное удостоверение?
Мне вообще ничего не выдавали. Просто дали копию подписки по 2 форме и все.
Запретить выезд - это не предусмотрено контрактом. А вот нагоняй дать за такие нарушения можно. Ведь никто не знает, Вы просто летали или были завебованы
Нет, допуск по 3 форме. Я подписывал подписку по 2 форме в ознакомление с нормами
При допуске по третьей форме грозит административная ответственность в связи с выездом за границу.
А дальнейший выезд заграницу не закроют?
Нет. Наличие допуска по 3 форме не препятствует выезду.