Пришла повестка. Как выехать заграницу?

Пришла повестка в военкомат. Работодатель подготовил договор ГПХ для работы заграницей. Хочу уехать на более чем 6 месяцев. Как получить разрешение военкомата на выезд заграницу с уже имеющимся запретом (так как есть повестка)?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если повестка вручена надлежащим образом, то надо решать вопросы с призывной комиссией, возможно, есть основания для отсрочки или освобождения от военной службы. Зависит от фактических обстоятельств. При наличии оснований обжаловать действия военного комиссариата, связанного с направлением повестки.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Александр

А возможно ли получить разрешение на выезд от военкомата, если есть трудовой договор на работу заграницей? Судя по данным, что нашли в интернете, если гражданин уезжает на более 6 месяцев по трудовому договору, военкомат должен снять с учета. Но интересно, как это работает с действующей повесткой.