Как выписать детей,если они находятся в другом регионе,и нет доли в квартире?

Дети прописаны в квартире,но усоновлены в другой регион,там ходят в школу.яКак их выписать,и куда обращаться в первую очередь.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Если Вы их родитель Вы можете выписать их из квартиры через обращение в овм (подать заявление можно лично либо через госуслуги). Выписать их могут, если их прописать в том регионе где они учатся. Если Вы не их родитель, то Вы выписать их можете только через суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Вы не сможете их выписать без суда. Но, есть большая вероятность, что суд откажет, если у усыновителей регистрация детей временная.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращаться в суд с исковым заявлением. Могу помочь составить иск.

Людмила
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Елена Александровна!