Добрый день! Скажите пожалуйста, брат в разводе с супругой, с ним в его домовладении проживает двое несовершеннолетних детей 14 и 17 лет. Дети прописаны в доме, собственником домовладения является брат. Есть доля вероятности, что в ближайшее время суд вынесет приговор брату - заключение под стражу. Имеет ли право бывшая супруга и мать несовершеннолетних детей жить в доме брата и на каких правах и условиях, если брата заключат под стражу?
Если она там зарегистрирована по месту жительства, то ее можно выселить только через суд.
Добрый день) дело в том, что мать проживает в другом месте, и прописана тоже в другом домовладении, дети с ней фактически не живут, они живут с отцом. Отец - собственник жилья, дети там прописаны. Ему светит реальный срок заключения. В таком случае мать может войти в дом брата и жить там с несовершеннолетними детьми до окончания отбывания брата в колонии?
Если она родительских прав не лишена, то может
Спасибо за ответ, Владимир Николаевич) можно еще уточнить? если брат, являясь полноправным и единоличным владельцем собственности выступает против проживания матери детей, бывше на территории его домовладения, ему какие действия можно предпринять, учитывая то, что несовершеннолетние дети прописаны в этом домовладении, а его могут заключить под стражу?