Квартирный вопрос?

Сестра умерла, её дети прописаны в квартире в которой они не живут они живут уже давно в других семьях моему брату приходится за них платить теперь он подал на меня исковое требование чтобы платил я но у меня нет такой возможности я нахожусь в местах лишения свободы дети до сих пор ещё несовершеннолетние .Вопрос как выписать детей и как добиться перерасчёта суммы оплаты за тот период когда мой брат платил за не проживающих детей?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сумма начислений, которая зависит от прописанных - это вода, при отсутствии счетчиков. Если они есть, то количество прописанных не влияет. На количество прописанных начисляется мусор на каждого прописанного одинаковый размер около 125 р. На человека, сумма на мой взгляд крайне незначительна. Все остальное начисляется исходя из кв.м. И количества собственников.

Нет смысла заходить в суд о снятии с учета, когда госпошлина стоит 3000 руб. И не факт, что сниму.

Лучше возмещать сумму собственнику или плательщику коммунальных платежей.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!

Отвечает юрист

Добрый день!
Сначала предложить добровольно сняться с учета, а если откажутся или нее ответят то в судебном порядке.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.