Буду ли получать детские выплаты, если разведусь и подам на алименты?

Здравствуйте, если я разведусь и подам на алименты, продолжу ли я получать детские выплаты или нет?
Или может где то узнать это надо?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Детские выплаты назначаются независимо от семейного статуса и наличия алиментов (статья 16 Федерального закона № 81-ФЗ). Ваше право на получение пособий сохраняется после развода и назначения алиментов.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если возникнут вопросы или потребуется помощь в оформлении документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, вы продолжите получать детские выплаты, если вы на них имеете право. Алименты не влияют на получение пособий, так как это два разных вида финансовой поддержки. Информация об этом содержится в федеральных законах и нормативных актах, регулирующих предоставление детских пособий.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Получение пособий на ребенка может зависеть от размера получаемых алиментов.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это смотря сколько алиментов будете получать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.